события

        

Тайваньская TSMC инвестирует в американскую экономику $100 млрд

photo_2025-03-06_10-48-12.jpg
Гигант по производству микросхем тайваньская Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) планирует инвестировать не менее $100 млрд в развитие своих предприятий в Соединенных Штатах, заявил президент США Дональд Трамп.

Президент отметил, что эти $100 млрд пойдут на строительство пяти передовых производственных мощностей в штате Аризона и позволят создать много высокооплачиваемых рабочих мест.

"Для нас это вопрос экономической безопасности, а также национальной безопасности", - сказал Трамп в Белом доме.

По его словам, инвестиции TSMC и "пара других проектов", позволят Соединенным Штатам в перспективе контролировать до 40% мирового рынка производства чипов.

При администрации президента США Джо Байдена TSMC уже инвестировала в строительство трех заводов в Аризоне $65 млрд.

Источник: https://www.interfax.ru/world/1011797

подписка на публикации

последние события

12.03.25

В ИТМО разработали первую в России технологию беспроводного питания устройств IoT и умного дома

В ИТМО продемонстрировали технологию беспроводного питания в дальней зоне для маломощных приборов, которые обычно питаются от батареек или проводов.

читать далее
11.03.25

Дайджест событий прошедшей недели

Представляем подробный обзор событий в мире радиоэлектроники.

читать далее
10.03.25

Первое в мире цифровое устройство подводной голосовой связи и новый керамический материал с высокой прочностью.

Система «Гидроком» открывает новые возможности для подводной коммуникации, устраняя ключевые проблемы существующих технологий.

читать далее
07.03.25

С Международным женским днем.

От всего сердца поздравляем Вас с праздником Весны!

читать далее
06.03.25

Новые заводы и модернизированные производства в России за февраль 2025 года

Модернизированные производства в России за февраль 2025 года.

читать далее
06.03.25

Тайваньская TSMC инвестирует в американскую экономику $100 млрд

"Я думаю, что это в основном будет в Аризоне, насколько я понимаю, это прекрасный штат. Он мне нравится, потому что я там победил" Дональд Трамп.

читать далее
05.03.25

«НИИЭТ» запустил производство первой серийной партии микросхем в металлополимерных корпусах

Проект реализуют при поддержке Минпромторга России и Фонда развития промышленности. Открытие производства посетил замглавы министерства Василий Шпак.

читать далее
04.03.25

От серийного производства микросхем до разработки новейших радаров – читайте в нашем дайджесте

Ключевые события отрасли за последнюю неделю.

читать далее


Помощник Помощник