Производство полупроводников в Южной Корее показало самый большой рост за последние 14 лет
Производство полупроводников в Южной Корее в феврале сильно выросло, показав самый большой прирост за 14 лет. Это свидетельствует о восстановлении важного промышленного сектора страны и мировом спросе на технологии.

Согласно данным Национального статистического агентства, производство выросло на 65,3% по сравнению с предыдущим годом, что является самым крупным ростом с конца 2009 года. Вместе с тем, поставки полупроводников также увеличились на 59%, несмотря на то, что в январе были немного ниже (62,7%). Резко снизились запасы, уменьшившись на 16,2% второй месяц подряд, что свидетельствует о высоком спросе.
Опубликованные благоприятные цифры указывают на более значительный, чем ожидалось, рост промышленного производства. Это говорит о сохранении импульса внутреннего экономического развития, поскольку полупроводники составляют основную часть экспорта Южной Кореи. Рост производства полупроводников вероятно продолжится и в марте, так как экспорт чипов увеличился на 46,5% в первые 20 дней этого месяца по сравнению с прошлым годом.
Таким образом, спрос на память, связанную с искусственным интеллектом, становится одним из ключевых факторов роста. Крупнейший второй производитель чипов в стране, SK Hynix Inc., прогнозирует положительную динамику в поставках, в частности, для компании Nvidia Corp.
Это дает надежду на продолжение борьбы с инфляцией и жесткой политики для обеспечения стабильности на рынке. Увеличение промышленного производства на 4,8% показывает, что экономический импульс становится все более явным, с министерством финансов, обещающим увеличить бюджетные расходы в первом полугодии.
последние события
Китай первым в мире освоит бездефектное производство чипов
Китайские исследователи провели уникальный анализ причин появления дефектов в производстве чипов на 300-мм кремниевых пластинах
читать далееВ 2026 году Роскосмос займется созданием совершенно новой полностью многоразовой российской ракеты «Корона», она во многом превзойдет Falcon 9
В Китае создали оптический чип, который «думает» на скорости света
Qualcomm представила новые ИИ-чипы AI200 и AI250 для дата-центров, конкурирующие с Nvidia и AMD
Компания выходит на рынок мощных ИИ-ускорителей с системами жидкостного охлаждения и большими объёмами памяти, планируя запуск в 2026–2027 годах
читать далееРазработка «Росэл» поможет проектировать сверхэффективные антенны
Холдинг «Росэл» Госкорпорации Ростех создал программный комплекс для проектирования сложных антенных систем.
читать далееХолдинг «Швабе» представил новый автоматизированный комплекс для уничтожения беспилотников с помощью дронов-перехватчиков
Решение можно интегрировать в многоуровневые системы обороны, сочетать с различными радиолокационными станциями и другими средствами поражения.
читать далее«Квантовый клей» поможет усилить сверхпроводимость
Создан механизм, который призван помочь в создании сверхпроводников, работающих при более высоких температурах.
читать далее
Помощник
Ваш запрос отправлен в проработку