последние события
Нужно больше памяти: Micron вложит $24 млрд в расширение производства NAND в Сингапуре
Производителей памяти нередко обвиняют в нерасторопности, которая в условиях резкого роста на продукцию приводит к дефициту и росту цен, но американская Micron Technology демонстрирует готовность наращивать производственные мощности. В Сингапуре она расширит своё предприятие по выпуску NAND, вложив $24 млрд.
читать далееКитайские ученые создали самую мощную в мире шпионскую камеру
Китайские ученые создали саму мощную в мире камеру на базе лазера, способную различать такие детали, как человеческое лицо, с низкой околоземной орбиты.
читать далееВ Марий Эл запустили новую модернизированную линию по производству печатных плат компании «Технотех»
Реализация проекта стала возможна благодаря поддержке Правительства республики, в частности льготным кредитам, предоставленным Фондом развития промышленности региона в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Марий Эл.
читать далееКитай готовит к запуску серийное производство чипов без кремния
Тогда как другие страны активно исследуют возможности производства чипов из альтернативных кремнию материалов, Китай уже в этом году готовится запустить серийное производство процессоров из дисульфида молибдена.
читать далееРазработан метод обнаружения «скрытых дефектов» в полупроводниках, в 1000 раз эффективнее существующих методов
Ожидается, что эта технология повысит производительность и срок службы полупроводников, а также значительно сократит время и затраты на разработку за счёт точного определения источников дефектов.
читать далееРазработана технология выращивания сверхминиатюрной высокопроизводительной электроники непосредственно на двумерных полупроводниках
В последние годы инженеры-электронщики пытаются найти полупроводниковые материалы, которые могли бы заменить кремний и способствовать дальнейшему развитию электронных устройств. Двумерные (2D) полупроводники, такие как дисульфид молибдена (MoS₂), оказались одними из наиболее перспективных решений, поскольку их тонкость и устойчивость к эффекту короткого канала могут позволить создавать высокопроизводительную электронику меньшего размера.
читать далееMicron построит мегафабрику в Нью-Йорке, вложив 100 млрд долларов. Но на строительство уйдёт 15 лет
Компания Micron, являющаяся одним из трёх крупнейших производителей памяти в мире, объявила о запуске строительства своей новой мегафабрики в Нью-Йорке.
читать далееКомпания ZALA впервые смогла управлять БПЛА в Антарктиде из России
В рамках 71-й Российской антарктической экспедиции на станции «Мирный» беспилотный комплекс ZALA T-16, выполняя программу научного мониторинга в небе над Антарктидой, перешёл под прямое управление операторов из Центра управления полётами в Ижевске.
читать далее
Помощник
Ваш запрос отправлен в проработку