В Йошкар-Оле освоили производство сложных печатных плат для российских модулей памяти DDR4

Сгенерировано нейросетью Dall-E
По словам заместителя генерального директора «Технотеха» Ивана Малых, организация выпуска печатных плат такого уровня сложности оказалась непростой задачей в рамках полностью отечественного производства. Ранее компании не приходилось сталкиваться с подобным. Известно, что шестой класс точности печатных плат – сегодня максимальный уровень, серийно освоенный производителями в России.
Иван Малых отметил:
Сложность производства состояла в настройке техпроцессов и оборудования под эту номенклатуру, а также создании локальных чистых зон. Выпуск подобного типа продукции смог состояться после масштабной подготовки всего производства, технологий и компании в целом.
Он также добавил, что после первого этапа модернизации предприятия, завершившегося в конце прошлого года, «Технотех» вышел на новый уровень качества и производственных возможностей.
последние события
Nvidia напряглась? Huawei строит мегафабрику по производству чипов для ИИ
читать далее
Компания China Electronics Corporation
Одна из крупнейших государственных корпораций Китая, специализирующаяся на электронной промышленности.
читать далее«Росатом» разрабатывает чип для аккумуляторов. Ориентируются на выпуск 1 млн штук в год
В России начинают разработку микросхемы управления процессами заряда и разряда автомобильных аккумуляторных батарей. Эксперты приветствуют инициативу «Росатома» — при производстве аккумуляторов зависимость от китайских компонентов близка к 100%.
читать далееСпутниковый интернет. Есть ли конкуренты у Starlink в России, Китае и Европе
«Бюро 1440» (входит в «ИКС Холдинг») анонсировало выпуск абонентских спутниковых терминалов собственной разработки.
читать далее«Калашников» открыл новую производственную площадку в Москве
На новой площадке разместят экспериментальное электронное производство, включая выпуск компонентов электронной базы и лабораторию по литью полимеров с металлическими порошками по MIM-технологии.
читать далееПроизводители электроники обсуждают с Минпромторгом полный запрет на закупку иностранной продукции через госзакупки
Речь идет об ограничении работающей сейчас схемы «второй лишний» при закупке компьютеров, серверов, планшетов и другой техники.
читать далее